Salon de Lyon à La Palmeraie

du Jeudi 09 Novembre 2017 au Dimanche 12 Novembre 2017

La 20ème édition du Salon Gastronomique Mer et Vigne ouvre ses portes du 9 au 12 novembre à La Palmeraie de la Tour de Salvagny!

Ne manquez pas les nouveautés cette année avec :

Le Safran BIO français, La Distillerie Meyer avec ses Eaux de Vies Alsacienne, le Bas-Armagnac du Domaine Marquestau, le Champagne Robert Allait, le Domaine Perrin Céline en BIO avec ses magnifiques appellations Aloxe Corton, Ladoix 1er Cru et Hautes Cotes de Nuits, Le Domaine Burgué Seré en Jurançon, l'extracteur de jus Rotel made in Suisse.

Le Service DRIVE Wine est à votre disposition : venez récupérer vos cartons de vin à l'entrée de La Palmeraie. Ils vous seront déposés directement dans le coffre de votre voiture.

Téléchargez ou imprimez votre invitation directement via cette page.

Infos pratiques

Salon de Lyon à La Palmeraie
La Palmeraie - 4 Route de Lozanne
69890 La Tour de Salvagny
Entrée à 3 euros (Gratuit pour les moins de 18 ans)
Verres à dégustation disponibles à l'entrée : 2€ l'un avec porte-verre

Horaires

Jeudi 09 Novembre 2017 de 11:00 à 22:00

Vendredi 10 Novembre 2017 de 10:00 à 22:00

Samedi 11 Novembre 2017 de 10:00 à 22:00

Dimanche 12 Novembre 2017 de 10:00 à 19:00

Plan d'accès

Invitation gratuite

Plan du salon

Plan du Salon Lyon La Palmeraie

Les exposants présents à cette édition 

Apéritifs & Digestifs

Alex Beurg
Pineau des Charentes
Stand 3
François Lefebvre
Spécialités de la Réunion
Stand 70
Domaine de Marquestau
Bas-Armagnac
Bière de Bohême
Bière Lobkowicz
Stand 49
Distillerie Meyer
Eaux de vie de fruits-Whiskys alsaciens
Stand 71

Divers

Rotel France
Extracteur de jus, blender
Stand 57B

Les Charmes de la Vigne - Alsace, Champagne, Jura, Savoie

Caveau des Byards
Vins du Jura
Stand 75
Schneider André et Fils
Alsace
Stand 84
EARL Ulmer
Alsace
Stand 5
Champagne A. Chauvet
Champagne
Stand 16
Champagne Grémillet
Champagne, Ratafia de Champagne
Stand 60
Champagne Robert Allait
Champagne brut, rosé, demi-sec, Millésimés
Stand 55
Champagne Verlet Lelarge
Champagne
Stand 11
Fruitière Vinicole
Arbois-Jura-Pupillin
Stand 41
Champagne Thierry Massin
Champagne
Stand 80

Les Charmes de la Vigne - Languedoc-Roussillon

Château Del Ranq - Domaine de Massereau
Pic Saint Loup - Sommières
Stand 51
Castelbarry
AOP Montpeyroux - Languedoc - AOP Terrasse du Larzac
Stand 68
Domaine de Valensac
Vins de Pays d'Oc
Stand 81

Les Charmes de la Vigne - Val de Loire, Centre

Domaine Taillandier
Savennières - Anjou
Stand 52
Cave de la Bonneterie
Vouvray, Bourgueil, Chinon, Champigny
Stand 82
Domaine de la Roche Moreau
Coteaux du Layon, Anjou
Stand 12
Domaine de la Providence
Muscadet Sèvre et Maine
Stand 48

Les Charmes de la Vigne - Vallée du Rhône, Provence

La Maison des Vignerons du Rhône
Côte Rotie-Condrieu-Cornas-Saint Joseph-Crozes Hermitage-Hermitage-Vin de Pays
Stand 17
Domaine de la Jaufrette
Châteauneuf du Pape - Gigondas - Vacqueyras
Stand 67
Domaine Mathiflo
Beaumes de Venise, Muscat de Beaumes de Venise, Côtes du Rhône
Stand 64
Château de l'Isolette
Côtes du Lubéron
Stand 7
Domaine La Destinée
Châteauneuf du Pape, Côtes du Rhône
Stand 26

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bordeaux

Château Gadet Terrefort
Médoc-Bordeaux Rosé
Stand 74
Château la Frerotte
Lalande de Pomerol
Stand 77
Château Bellecombe
St Emilion Grand Cru - Bordeaux - Clairet
Stand 66
Vignobles Xavier Belliard
Sauternes-Graves-St Emilion Grand Cru
Stand 35

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bourgogne et du Beaujolais

GAEC des Vignerons
Grands Vins de Bourgogne
Stand 63
Domaine Perrin Céline
Hautes Côtes de Nuits, Ladoix 1er Cru, Aloxe Corton BIO
Stand 36B
Philippe Robert
Bourgogne
Stand 20
Domaine du Grison
Bourgogne, Bourgogne aligoté, Crémant de Bourgogne
Stand 27
Domaine Perraton Frères
Pouilly Fuissé-Macon Loché et Chaintré
Stand 21
CARRE
Chablis-Bourgogne Blanc, rouge, rosé-Crémant et ratafia
Stand 44
Terroir et Talents
Crus du Beaujolais
Stand 83

Les Charmes de la Vigne - Vins du Sud-Ouest

GAEC de la Bérangeraie
Cahors
Stand 22
Domaine Burgué - Seré
Jurançon
Stand 50

Les Délices du Terroir - Coté Salé

La Belle Abeille
Légumes lacto-fermentés, eaux florales, crème de châtaignes
Stand 39
Auvergne Limousine
Fromages et Charcuterie d'Auvergne et d'Aubrac
Stand 79
L'OULIBO
Olives Lucques de Bize-Huile d'olive-Tapenades
Stand 25
Le Lozérien
Champignons sauvages séchés et produits dérivés
Stand 56
Soleil Distribution
Morilles
Stand 61 B
Saveurs d'Aveyron
Jambon de Coche et Saucissons de l'Aveyron-Jambon Serrano et Pata Negra-Chorizo-Ventrèche
Stand 34
Safran Haute Culture
Safran bio français
Stand 61 A
Saveurs du Sud
Olives-Tapenades-Spécialités de Provence
Stand 53
Lo Corti de Savoie
Plats savoyards-Soupes-Sirops-Confitures
Stand 38
Michel Restivo
Taureau de Camargue et Coche
Stand 73
Marion Le Prat
Andouillettes 5A de Troyes
Stand 40
Sous le Soleil
Produits artisanaux à l'huile d'olive
Stand 4
Les Casterasses
Spécialités du Béarn
Stand 19
La Ferme du Luguen
Foie Gras de Bretagne
Stand 76
EARL Barthe
Foie Gras au sel
Stand 13
Ardèche et Terroirs
Charcuterie et Fromage d'Ardèche
Stand 30
Saveurs Gargano
Huile d'olive BIO et tapenades de Sicile
Stand 36A
L'Escargotière Bonvalot
Escargots
Stand 45
Etxe Peio
Charcuterie et Fromage du Pays Basque
Stand 8
GAEC Jousseaume
Chèvre Fermier-Pineau des Charentes
Stand 57
ELAIA
Huile d'olive du Péloponesse et de Crête
Stand 62
A Casa Corsa Diffusion
Fromages et Charcuterie Corse
Stand 78
Alban Laban
Foie Gras au sel
Stand 33
La Colline Gourmande
Foie gras fermier du Périgord
Stand 85
Ferme Arnabar
Foie gras au piment d'Espelette, plats cuisinés Basques
Stand 54
La Libellule
Produits régionaux du Poitou
Stand 15

Les Délices du Terroir - Coté Sucré

Au Marché de Riquewihr
Charcuterie Alsacienne
Stand 42
Comptoir du Cacao
Chocolats
Stand 58
La Maison du Canelé
Canelés
Stand 57A
La Ferme du Plessis
Pâtes de fruits-Pruneaux
Stand 47
Madavanille
Vanille et épices de Madagascar
Stand 23
La Ferme de Pisse Renard
Châtaignes
Stand 59
Les Jardins de Morgane
Pâtes d'amende-Florentins-Fruits confits
Stand 32
Saveurs Bretonnes
Spécialités Bretonnes
Stand 2
Biscuiterie Navarro
Biscuits Artisanaux
Stand 18
Fleurs Thés en chocolat
Chocolats
Stand 46
Plaisirs Fondants
Biscuits, Meringues, sablés au Comté
Stand 69
L'Espérantine de Marseille
Chocolats à l'huile d'olive
Stand 65
Insolite et Tradition
Confitures d'hier et d'aujourd'hui
Stand 31
Les Délices d'Océane
Pâtes de fruits à l'ancienne
Stand 9
Les Chocolats Bernard Dufoux
Chocolats
Stand 29
Le Rucher de l'Ecole
Miel
Stand 43

Les Merveilles de la Mer

La Compagnie Bretonne du Poisson
Conserves Fines de Poissons
Stand 14
Mer et Saveurs
Scarlette Le Corre
Stand 10
Les Salaisons du Golfe
Saumon Sauvage fumé
Stand 37
La Truite des Pyérenées
Truites
Stand 72
Kerbriant
Conserves fines de poisson
Stand 24
Caviar Perle Noire
Caviar de France
Stand 28

Restaurant

Ets Aimard
Huîtres d'Isigny
Stand RESTAURATION
The Gastronomie House
Planchas-Assiettes à la plancha-Art culinaire
Stand 61
La Perle Océane
Huîtres d'Arcachon et coquillages
Stand RESTAURATION