Salon de Paris au Parc Floral

du Vendredi 23 Janvier 2015 au Lundi 26 Janvier 2015

Pour sa 8ème édition gastronomique au Parc Floral de Paris Vincennes, les Salons Mer et Vigne vous accueillent au sein de ce magnifique cadre verdoyant, où plus de 130 exposants sont présents pour vous faire déguster leurs spécialités culinaires.

Véritables ambassadeurs de la gastronomie française, les salons Mer et Vigne s'engagent auprès de leurs milliers de visiteurs de la qualité des produits exposés.

Sur le 1er événement de l'année 2015, les salons gastronomiques Mer et Vigne vous proposent différentes thématiques gustatives autour du Sucré, du Salé, des produits de la Mer ainsi que des 12 régions viticoles françaises.

5 espaces restauration vous tendent les bras avec 350 places assises et diverses spécialités :

  • Huîtres de Normandie
  • Andouillettes 5A de Troyes
  • Galettes bretonnes
  • Choucroute à la bière tchèque
  • Foie Gras poêlé
  • Viandes aveyronnaises
 

Nous vous invitons à découvrir ci-dessous tous les exposants présents à cette édition et vous souhaitons une agréable visite.

Infos pratiques

Salon de Paris au Parc Floral
Parc Floral - Route de la Pyramide
75012 Paris
Entrée à 3 euros (Gratuit pour les moins de 18 ans)
Verres à dégustation disponibles à l'entrée : 2€ l'un avec porte-verre

Horaires

Vendredi 23 Janvier 2015 de 11:00 à 22:00

Samedi 24 Janvier 2015 de 10:00 à 21:00

Dimanche 25 Janvier 2015 de 10:00 à 20:00

Lundi 26 Janvier 2015 de 10:00 à 18:00

Plan d'accès

Invitation gratuite

Plan du salon

Plan du Salon de Paris au Parc Floral

Les exposants présents à cette édition 

Apéritifs & Digestifs

Les Vergers de la Baie du Mont Saint-Michel
Poma, calvados, eau de vie, jus de pomme bio
Stand A6
Bière de Bohême
Bière Lobkowicz
Stand RESTAURATION
Distillerie Guillon
L'Esprit du Malt de la Montagne de Reims
Stand F17
Brulerie Man
Cafés Michel
Stand G9
P.H.B. Distribution
Bas Armagnac-Vin de liqueur-Pruneaux à l'Armagnac
Stand E16

Divers

Patrice Radigue
Planchas
Stand G1
Ethnolia
Huiles Essentielles
Stand F26
Laiterie du Haras
Lait de Jument Bio
Stand F8

Les Charmes de la Vigne - Alsace, Champagne, Jura, Savoie

Domaine du Bollenberg
Vins d'Alsace-Eaux de Vie
Stand B3
Fruitière Vinicole
Arbois-Jura-Pupillin
Stand F14
Domaine Martin-Faudot
Arbois
Stand A15
Champagne Vallade
EARL Des Deux Filles
Stand E9
Champagne Jean-Claude Renard
Champagne 1er Cru et Grand Cru
Stand C12
Wolff Dresch
Vins d'Alsace
Stand C5
Domaine Daniel Ruff
Vins d'Alsace - Klevener de Heiligenstein
Stand E24

Les Charmes de la Vigne - Languedoc-Roussillon

Banyuls L'Etoile
Banyuls - Collioure - Maury - Côtes du Roussillon
Stand A22
Les Vignerons de Trémoine
Côtes du Roussillon villages - Muscat et Rivesaltes
Stand F9
Château de l'Ille
Corbières
Stand A5

Les Charmes de la Vigne - Val de Loire, Centre

Domaine de la Providence
Muscadet Sèvre et Maine
Stand D9
Domaine des Hauts Perrays
Coteaux du Layon - Crémant de Loire - Cabernet d'Anjou - Anjou
Stand C15
Grand'Maison
Vin de Chinon
Stand C3
EARL du Chardanne
Touraine
Stand A17
Vignoble Tévenot
Cheverny - Crémant de Loire
Stand A21
Domaine Taillandier
Savennières - Anjou
Stand E6
Château d'Avrillé
Coteaux de l'Aubance - Crémant de Loire - Anjou village
Stand F11
Salmon Christian
Sancerre
Stand B11
Vignobles Laffourcade
Quart de Chaume - Anjou - Bonnezeaux - Savennières
Stand A2

Les Charmes de la Vigne - Vallée du Rhône, Provence

La Maison des Vignerons du Rhône
Côte Rotie-Condrieu-Cornas-Saint Joseph-Crozes Hermitage-Hermitage-Vin de Pays
Stand F7
Domaine Paul Autard
Châteauneuf du Pape
Stand A3
Domaine de la Pierre du Coq
Côtes du Ventoux-Muscat de Beaumes de Venise
Stand D11
Domaine Clos Val Seille
Châteauneuf du Pape - Côtes du Rhône
Stand E1
Château les Apies
Côtes de Provence
Stand B13
Frédéric Clini
Châteauneuf du Pape - Côte Rotie - Condrieu - Cornas
Stand B16

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bordeaux

Château Gadet Terrefort
Médoc-Bordeaux Rosé
Stand A25
Ceps et Compagnie
Bordeaux rouge, blanc, rosé
Stand D17
Château du Haut Maray
Graves
Stand A19
Domaine de la Gauche
Sauternes
Stand E12
Tarendeau et Fils
Lalande de Pomerol
Stand E14

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bourgogne et du Beaujolais

GAEC des Vignerons
Grands Vins de Bourgogne
Stand D7
Château La Romancière
St Amour-Chénas-Juliénas-Crémant de Bourgogne
Stand F24
Domaine Perraton Frères
Pouilly Fuissé-Macon Loché et Chaintré
Stand B9
Domaine Michel Saban
Vosne Romanée-Aloxe Corton-Nuit Saint Georges 1er Cru-Pommard 1er Cru
Stand D21
CARRE
Chablis-Bourgogne Blanc, rouge, rosé-Crémant et ratafia
Stand F22
Deschamps - Gordo Gérard
Savigny les Beaune-Aloxe Corton-Chorey les Beaune-Corton Charlemagne
Stand A13
Domaine Gérard Morland
Bourgogne-Mercurey-Rully
Stand B19
C. Charton Fils
Grands Vins de Bourgogne
Stand C9
GAEC Roy Frères
Auxey-Duresses 1er Cru-Volnay 1er Cru-Bourgogne
Stand E22
Domaine Seguin-Manuel
Vins de Bourgogne BIO
Stand F15

Les Charmes de la Vigne - Vins du Sud-Ouest

Domaine Amblard
Côtes de Duras
Stand C8
Domaine de Brousse
Bergerac
Stand F12
GAEC de la Bérangeraie
Cahors
Stand B7

Les Charmes de la Vigne - Vins étrangers

Ferdinand Pieroth
Vins du Monde
Stand A12

Les Délices du Terroir - Coté Salé

Charcuterie du Pont Romain
Charcuterie artisanale de Porc
Stand A8
La Libellule
Produits régionaux du Poitou
Stand E13
Pierre Matayron
Porc Noir de Bigorre
Stand B6
Marion Le Prat
Andouillettes 5A de Troyes
Stand RESTAURATION
Au Porc d'Attache
Charcuterie de Porc
Stand F13
Les Ducs de la Vallée de l'Isle
Spécialités gastronomiques du Périgord
Stand B17
Escargots de Brotonne
Escargots de Brotonne
Stand A20
Au Fumoir Vosgien
Andouille du Val d'Ajol-Saucisses fumées-Filet mignon fumé-Lard Paysan
Stand A7
ELAIA
Huile d'olive du Péloponesse et de Crête
Stand B12
O Saveurs des Montagnes
Fromages et Charcuterie de Montagne
Stand B14
Le Saint Nectaire'Roi
Saint Nectaire fermier AOC-AOP
Stand F20
François Lefebvre
Spécialités de la Réunion
Stand C11
L'Escargotière Bonvalot
Escargots
Stand E8
Auvergne Limousine
Fromages et Charcuterie d'Auvergne et d'Aubrac
Stand D4
La Ferme du Luguen
Foie Gras de Bretagne
Stand F4
Casa Bailadora Bodega
Jambon Pata Negra-Serrano-Chorizo et Soubressade biologiques issu du terroir espagnol
Stand A1
Fromagerie Les Saveurs de la Tour
Roquefort
Stand D5
Sous le Soleil
Produits artisanaux à l'huile d'olive
Stand C14
Les Délices Suisses
Fromages et Salaisons Suisses
Stand D19
Ferme Avicole des Grands Champs
Volailles Fermières
Stand D18
Alban Laban
Foie Gras au sel
Stand B4
SARL Aqui Madgen Ben
Spécialités du Taureau de Camargue et de la Coche
Stand B23
Bergers Pyrénéens
Ossau-Iraty
Stand F10
R.E.G.A.L.
L'Agneau Allaiton de Greffeuille Aveyron
Stand D2
Cavallini Andreino
Porchetta-Mortadelle-Jambon et Coppa de Parme-Culatello
Stand B5
GAEC Jousseaume
Chèvre Fermier-Pineau des Charentes
Stand B2
BIPIA
Spécialités du Pays Basque-Piment d'Espelette
Stand E18
Saveurs d'Aveyron
Jambon de Coche et Saucissons de l'Aveyron-Jambon Serrano et Pata Negra-Chorizo-Ventrèche
Stand D21
Ferme du Grémonval
Sanglier
Stand F3
Ets Quellier
Lavort
Stand E2
L'Anser Foie Gras
Foie Gras d'Oie
Stand E10
Franche-Comté Saveur et Tradition
Spécialités de Franche-Comté
Stand A23
Lou Tencou
Artisan du Goût en Salaison d'Auvergne et haute Loire
Stand B15
La Boutique du Champignon
Champignons
Stand C15
Au Cochon Catalan
Pavé de canard séché-Pilon de dinde séché-Noix de jambon de dinde
Stand A27
Max Lapeyre
Palombes-Magrets fourrés au foie gras
Stand D13
La Provençale
Olives-Antipastis
Stand D1
Etxe Peio
Charcuterie et Fromage du Pays Basque
Stand G11
GAEC du Farmer Crest
Fromages de brebis
Stand A11
Renard Traiteur
Le persillé de Marsannay
Stand C1
Lou Peyrou
Producteur de fromages fermiers au lait cru de vache
Stand C17
Les Eleveurs de Mirande
Boeuf-lapins-canes fermiers
Stand F5
Bergeries de Sologne
Agneau de Sologne
Stand F18
L'OULIBO
Olives Lucques de Bize-Huile d'olive-Tapenades
Stand D14
Au Bon Savoyard
Salaisons et Fromages de Savoie
Stand E5
Azienda Agricola Brugnoli
Parmesan Italien BIO
Stand D16
Azienda Agricola Burgio
Antipastis italiens
Stand D10

Les Délices du Terroir - Coté Sucré

Au Marché de Riquewihr
Charcuterie Alsacienne
Stand E3
Atout Fruit Sec
Fruits déshydratés moëlleux
Stand F1
Biscuiterie de Rocamadour
Biscuits aux Noix
Stand C4
Les Macarons de Charlou
Macarons
Stand E20
L'Espérantine de Marseille
Chocolats à l'huile d'olive
Stand D3
Comptoir du Cacao
Chocolats
Stand D6
Biscuiterie Navarro
Biscuits Artisanaux
Stand F16
Sous l'Equateur
Chocolats
Stand B1
Douceurs des Rohan
Soupes-confitures-fruits au sirop-chutneys-pickles-guimauves
Stand B10
Le Rucher de l'Ecole
Miel
Stand C13
Les Jardins de Morgane
Pâtes d'amende-Florentins-Fruits confits
Stand A16
Mimi la Brioche
Brioches de Vendée
Stand A9
Passion Canada
Spécialités du Quebec
Stand E19
Ets Tsarasoa Marie-Ange
Vanille de Madagascar
Histoire de Fruits
Confitures maison-caramel au beurre salé
Stand A4
Les Chocolats Bernard Dufoux
Chocolats
Stand C10
La Ferme du Plessis
Pâtes de fruits-Pruneaux
Stand A10
La Meule de Nougat
Meule de Nougat-Pain d'Epice
Stand G3
Philippe Monier
Spécialités de Bretagne
Stand E17
Insolite et Tradition
Confitures d'hier et d'aujourd'hui
Stand C7
IKNI
Pots de gelées coréens-Tisanes
Stand E7
Planetequitable
Chocolats malgaches
Stand B21
Les Vergers de la Guillou
Noix du Périgord
Stand E11

Les Merveilles de la Mer

La Compagnie Bretonne du Poisson
Conserves Fines de Poissons
Stand D8
Ets Aimard
Huîtres d'Isigny
Stand RESTAURATION
Huîtres et Cuisine
Crêperie de la Mer
Stand RESTAURATION
Les Salaisons du Golfe
Saumon Sauvage fumé
Stand A14
Kerbriant
Conserves fines de poisson
Stand B18
Roch Diffusion
Cosmétiques de la Mer Morte
Stand F2

Restaurant

SAS Rolland Molinier
Les Produits Pur Aveyron
Stand RESTAURATION