Salon de Paris au Parc Floral

du Vendredi 07 Septembre 2018 au Lundi 10 Septembre 2018

La 16è édition du salon gastronomique Mer et Vigne ouvre ses portes du 7 au 10 septembre au Parc Floral de Paris Vincennes.

140 exposants sont présents durant ces quatre jours afin de vous faire découvrir le meilleur de la gastronomie.

Plus de 80% de nos exposants sont producteurs et/ou fabricants ; en effet, notre devise est de prôner le circuit-court envers les consommateurs.

Le service de livraison à domicile éco-responsable est d'actualité : 10€ Paris intramuros et 15€ proche banlieue (10km)

Une navette gratuite du Métro Château de Vincennes au salon est mise à disposition tous les jours aux heures d'ouvertures.

Téléchargez votre invitation gratuite pour deux personnes qui vous donne aussi un accès libre au Parc Floral, via cette page.

Infos pratiques

Salon de Paris au Parc Floral
Parc Floral - Route de la Pyramide
75012 Paris
Entrée à 3 euros (Gratuit pour les moins de 18 ans)
Verres à dégustation disponibles à l'entrée : 2€ l'un avec porte-verre

Horaires

Vendredi 07 Septembre 2018 de 11:00 à 22:00

Samedi 08 Septembre 2018 de 10:00 à 21:00

Dimanche 09 Septembre 2018 de 10:00 à 20:00

Lundi 10 Septembre 2018 de 10:00 à 18:00

Plan d'accès

Invitation gratuite

Plan du salon

Plan du Salon Paris Parc Floral

Les exposants présents à cette édition 

Apéritifs & Digestifs

Distillerie Guillon
L'Esprit du Malt de la Montagne de Reims
Stand E 27
Brulerie Man
Cafés Michel
Stand B 31
François Lefebvre
Spécialités de la Réunion
Stand R
Pineau et Cognac Moreau
Pineau des Charentes, Cognac, Cocktails et liqueurs
Stand E 21
Les Vergers de la Silve
Jus de Pomme et pétillant de pomme sans alcool
Stand D 6
Le Marchand de Douceurs
Liqueur De Mojito
Stand A 13

Divers

Les Artistes De Nature
Produits Du Père Jean Tisanes - Elixirs - Compléments Alimentaires
Stand C 19 bis
Patrice Radigue
Planchas
Stand A 17
L'Omnicuiseur Vitalité
Matériel de cuisson
Stand A 1
Visons de la Marnière
Visons
Stand A 28

Les Charmes de la Vigne - Alsace, Champagne, Jura, Savoie

Fruitière Vinicole
Arbois-Jura-Pupillin
Stand B 10
Champagne Leclerc Mondet
Champagne
Stand D 11
Champagne A. Chauvet
Champagne
Stand C 6
Domaine Martin-Faudot
Arbois
Stand D 22
Champagne Vallade
EARL Des Deux Filles
Stand A 18
Champagne Jean-Claude Renard
Champagne 1er Cru et Grand Cru
Stand C 22
Domaine du Bollenberg
Vins d'Alsace-Eaux de Vie
Stand D 7
Wolff Dresch
Vins d'Alsace
Stand E 11

Les Charmes de la Vigne - Languedoc-Roussillon

Château de l'Ille
Corbières
Stand E 17
Domaine Pech des Aspres
Corbières
Stand D 10
Domaine de Parazols
AOC Cabardès
Stand A 8

Les Charmes de la Vigne - Val de Loire, Centre

Grand'Maison
Vin de Chinon
Stand A 6
Vignoble Tévenot
Cheverny - Crémant de Loire
Stand E 13
Domaine Taillandier
Savennières - Anjou
Stand B 18
Château d'Avrillé
Coteaux de l'Aubance - Crémant de Loire - Anjou village
Stand B 27
Vignobles Laffourcade
Quart de Chaume - Anjou - Bonnezeaux - Savennières
Stand E 1
Château de la Cormerais
Muscadet, Vins de Pays de la Loire
Stand B 8
Aubry et Fils
Bourgueil
Stand E 5
Domaine des Hespérides
IGP Vins de la Loire, Bourgogne Nivernaise
Stand D 11

Les Charmes de la Vigne - Vallée du Rhône, Provence

La Maison des Vignerons du Rhône
Côte Rotie-Condrieu-Cornas-Saint Joseph-Crozes Hermitage-Hermitage-Vin de Pays
Stand C 14
Domaine Paul Autard
Châteauneuf du Pape
Stand E 3
Domaine de la Pierre du Coq
Côtes du Ventoux-Muscat de Beaumes de Venise
Stand B 5
Vins Fins Nabet
Gigondas, Vacqueyras, Châteauneuf du Pape
Stand E 29

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bordeaux

Vignobles Xavier Belliard
Sauternes-Graves-St Emilion Grand Cru
Stand A 10
Château Gadet Terrefort
Médoc-Bordeaux Rosé
Stand E 19
SCEA Vignobles Mouty
Château Grand Beauséjour, Château de Barry, Saint Emilion Grand Cru
Stand A 9
Château De Vimont
Grand Vin De Graves
Stand E 8
Domaine de la Grave
Bordeaux Supérieur
Stand B 25
Vignobles Delacour
St Emilion Grand Cru Lalande De Pomerol"
Stand C 8
Sas Les Vignobles Guindeuil
Côtes De Bordeaux - Graves Pomerol - St Estèphe - St Julien"
Stand E 14
Domaine de la Gauche
Sauternes
Stand B 17
Tarendeau et Fils
Lalande de Pomerol
Stand C 24

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bourgogne et du Beaujolais

Monsieur Alexandre Chavanne
Beaujolais Bio
Stand A 13
M. Daniel Dolignier
Bourgognes De Domaines Côtes De Beaune - Côtes De Nuits
Stand A 14
CARRE
Chablis-Bourgogne Blanc, rouge, rosé-Crémant et ratafia
Stand B 14
Domaine Gérard Morland
Bourgogne-Mercurey-Rully
Stand B 24
Domaine Du Palais De Nuits
Vosne Romanée - Aloxe Corton - Nuits Saint Georges 1er Cru - Pommard 1er Cru - Gevrey Chambertin
Stand D 5
C. Charton Fils
Grands Vins de Bourgogne
Stand C 7
Ets Jean Lecellier
Bourgogne Hautes Côtes De Nuits, Fixin - Nuits St Georges - Marsannay, Ladoix - Hospices De Nuits
Stand E 16
Domaine Des Coteaux D'or
Aoc Beaujolais Bio, Beaujolais Supérieur
Stand D 20

Les Charmes de la Vigne - Vins du Sud-Ouest

Domaine Amblard
Côtes de Duras
Stand D 8
GAEC de la Bérangeraie
Cahors
Stand C 13

Les Délices du Terroir - Coté Salé

Fromagerie Chapelle
Fromages AOP de Rocamadour
Stand B 7
Charcuterie du Pont Romain
Charcuterie artisanale de Porc
Stand C 10
Les Casterasses
Spécialités du Béarn
Stand A 7
Dunod
Cassoulet
Stand C 9
La Libellule
Produits régionaux du Poitou
Stand B 23
Ferme Arnabar
Foie gras au piment d'Espelette, plats cuisinés Basques
Stand B 9
Etxe Peio Evénement
Charcuterie Et Fromages Du Pays Basque
Stand A 15
Pierre Matayron
Porc Noir Gascon
Stand E 25
Le Comptoir des Champignons
Champignons, Omelettes aux Cèpes, Huile de Noix
Stand E 10
SARL Aqui Madgen Ben
Spécialités du Taureau de Camargue et de la Coche
Stand A 20
Céline Chapotot
Andouillettes De Troyes
Stand R
L'Ours Orange
Epices, Sels, Poivres
Stand A 2
Les Ducs de la Vallée de l'Isle
Spécialités gastronomiques du Périgord
Stand D 14
Bergers Pyrénéens
Ossau-Iraty
Stand A 12
Au Fumoir Vosgien
Andouille du Val d'Ajol-Saucisses fumées-Filet mignon fumé-Lard Paysan
Stand E 7
La Ferme De Luguen
Foie Gras De Bretagne
Stand B 20
R.E.G.A.L.
L'Agneau Allaiton de Greffeuille Aveyron
Stand A 4
Renard Traiteur
Le persillé de Marsannay
Stand C 26
ELAIA
Huile d'olive du Péloponesse et de Crête
Stand E 6
Azienda Agricola Brugnoli F.lli
Parmesan Bio
Stand C 20
BIPIA
Spécialités du Pays Basque-Piment d'Espelette
Stand B 13
Saveurs Modernes
Perles Et Caviar De Fruits Moulins à Poivre Et à Epices Boule De Vinaigre Balsamique à Raper
Stand D 16
L'OULIBO
Olives Lucques de Bize-Huile d'olive-Tapenades
Stand D 15
Le Saint Nectaire'Roi
Saint Nectaire fermier AOC-AOP
Stand B 30
Senteurs De Corse
Spécialités De Corse
Stand D 3
Ferme du Grémonval
Sanglier
Stand B 3
Casulli Gastronomia
Produits artisanaux italiens
Stand E 23
Jousseaume
Fromage De Chèvre Fermier - Pineau Des Charentes - Producteur
Stand D 2
Jérémy Jacques
Foie Gras-Spécialités de canard
Stand D 24
Louvre Exploitation
Fromages - Charcuteries - Pasteis De Nata - Vin Et Porto - Pâtisseries - Sandwichs - Planches
Stand A 5
L'Escargotière Bonvalot
Escargots
Stand B 6
L'Anser Foie Gras
Foie Gras d'Oie
Stand B 15
Auvergne Limousine
Fromages et Charcuterie d'Auvergne et d'Aubrac
Stand C 5
Franche-Comté Saveur et Tradition
Spécialités de Franche-Comté
Stand E 12
Aspra Sinefa
Safran BIO de Grèce
Stand A 8
Au Bon Savoyard
Salaisons et Fromages de Savoie
Stand C 11
Lou Tencou
Artisan du Goût en Salaison d'Auvergne et haute Loire
Stand D 12
Fromagerie Les Saveurs de la Tour
Roquefort
Stand B 4
La Boutique du Champignon
Champignons
Stand C 28
Sous le Soleil
Produits artisanaux à l'huile d'olive
Stand E 9
Philippe Renard
Conserves Artisanales, Foie Gras
Stand R
L'Escargotière Yonne Hélix
Escargots et cuisses de grenouilles
Stand A 24
Les Délices Suisses
Fromages et Salaisons Suisses
Stand B 26
Ferme Avicole des Grands Champs
Volailles Fermières
Stand E 33
Le Mango Traiteur
Spécialités des Antilles
Stand A 22
Le Lozérien
Champignons sauvages séchés et produits dérivés
Stand B 2
Alban Laban
Foie Gras au sel
Stand D 4

Les Délices du Terroir - Coté Sucré

Douceurs des Rohan
Soupes-confitures-fruits au sirop-chutneys-pickles-guimauves
Stand B 1
Le Rucher de l'Ecole
Miel
Stand C 21
Nougaterie des Fumades
Nougats
Stand D 13
Madavanille
Vanille et épices de Madagascar
Stand B 29
Les Jardins de Morgane
Pâtes d'amende-Florentins-Fruits confits
Stand C 23
Mimi la Brioche
Brioches de Vendée
Stand A 16
Passion Canada
Spécialités du Quebec
Stand D 20
Au Four Gaulois
Pain
Stand C 2
Histoire de Fruits
Confitures maison-caramel au beurre salé
Stand E 2
Fleurs Thés en chocolat
Chocolats
Stand A 8 bis
Les Chocolats Bernard Dufoux
Chocolats
Stand C 18
Café La Minga
Café Du Pérou Gourmet & Bio, Cacao, Maca, Pisco Eau De Vie Du Pérou
Stand E 14
La Ferme du Plessis
Pâtes de fruits-Pruneaux
Stand D 17
La Meule de Nougat
Meule de Nougat-Pain d'Epice
Stand A 11
Philippe Monier
Spécialités de Bretagne
Stand B 22
Insolite et Tradition
Confitures d'hier et d'aujourd'hui
Stand C 3
Au Marché de Riquewihr
Charcuterie Alsacienne
Stand C 15
Nicolas And Co
Pain D'epice à L'ancienne
Stand B 16
Atout Fruit Sec
Fruits déshydratés moëlleux
Stand A 3
Biscuiterie de Rocamadour
Biscuits aux Noix
Stand C 4
Les Macarons de Charlou
Macarons
Stand B 28
Pastilles des Savoies
Tisanes à sucer
Stand C 17
L'Espérantine de Marseille
Chocolats à l'huile d'olive
Stand B 12
Les Délices de Gasque
Pruneaux et Spécialités aux pruneaux
Stand D 26
Comptoir du Cacao
Chocolats
Stand C 1
Biscuiterie Navarro
Biscuits Artisanaux
Stand D 19

Les Merveilles de la Mer

La Compagnie Bretonne du Poisson
Conserves Fines de Poissons
Stand C 12
La Truite Des Pyrénées
Truites
Stand D 21
Conserverie La Perle des Dieux
Spécialités Vendéennes de la Mer
Stand B 21
Les Salaisons du Golfe
Saumon Sauvage fumé
Stand D 18
Ogravlaks
Saumon Gravlaks
Stand C 19
Fumage artisanal d'Arzon
Saumon Fumé
Stand E 4

Restaurant

SAS Rolland Molinier
Les Produits Pur Aveyron
Stand R
Ets Aimard
Huîtres d'Isigny
Stand R