Salon de Paris au Parc Floral

du Vendredi 31 Janvier 2020 au Lundi 03 Février 2020

Commençons cette nouvelle année en beauté avec l'ouverture du Salon Gastronomique Mer et Vigne au Parc Floral de Paris Vincennes du 15 au 18 février!

Les NOUVEAUTES à découvrir cette année sont nombreuses! En avant sur les apéritifs/digestifs avec du Rhum Vieux du Panier Royannais et de l'Armagnac de Louis Marcellin. Partons ensuite sur la cuisine de terroir avec les plats préparés du Pays Basque d'Agerria. La Ferme de Ferrand nous fera un immense plaisir de se déplacer en direct afin de vous faire déguster leurs AOP SALERS et CANTAL. Nous aurons de la truffe avec la Truffière de Marcel, des rillettes artisanales de La Villa Marthe et du fromage de brebis du Larzac de la Bergerie du Larzac. Et pour pimenter votre visite gastronomique le Brésil sera à l'honneur cette année avec Rose et ses spécialités brésiliennes qui saura vous faire voyager :) Côté Sucré, Frédéric Leduc nous enchantera le palais avec ses pâtisseries aveyronnaises, Le Majestueux nous fera découvrir ses chocolats et autres douceurs, La Fabrique de Montesquieu cuira sur place ses canelets de Bordeaux et vous présentera ses macarons de St Emilion. Pour bien digérer, essayez les infusions AUGER et le Ginseng de ASIECO. En vin, venez dégustez le Médoc de Château Nouret, les Grands Vins de Graves du Château Vimont, les Châteauneuf-du-Pape du Domaine de la Palud, les Vins de Corse de Corsicantica et pour finir en beauté évadez-vous en Italie avec le Prosecco, la liqueur de Sicile et les différents vins italiens de BBV.

La livraison à domicile vous est proposée sur le salon. Faites vos achats sans vous soucier du retour pour 10€ intramuros et 15€ proche banlieue :)

Une navette gratuite assurant les A/R du Métro Château de Vincennes au salon est à votre disposition tous les jours d'ouverture du salon.

Vous trouverez tous les exposants présents au salon, ci-dessous.

Téléchargez votre invitation gratuite sur cette page.

Infos pratiques

Salon de Paris au Parc Floral
Parc Floral - Route de la Pyramide
75012 Paris
Entrée à 3 euros (Gratuit pour les moins de 18 ans)
Verres à dégustation disponibles à l'entrée : 2€ l'un avec porte-verre

Horaires

Vendredi 15 Février 2019 de 11:00 à 21:00

Samedi 16 Février 2019 de 10:00 à 21:00

Dimanche 17 Février 2019 de 10:00 à 20:00

Lundi 18 Février 2019 de 10:00 à 18:00

Plan d'accès

Invitation gratuite

Les exposants présents à cette édition 

Apéritifs & Digestifs

Saveurs De Mbeuti
Douceurs De Pomme - Merveilles De Gimgembre - Un Jus De Fruits 100% Artisanal
Stand A 13
François Lefebvre
Spécialités de la Réunion
Stand E 4
Distillerie Guillon
L'Esprit du Malt de la Montagne de Reims
Stand E 29
Brulerie Man
Cafés Michel
Stand C 30
Distillerie F. Meyer
Eaux De Vie De Fruits Whiskys Alsaciens
Stand B 30
Armagnac Louis Marcellin
Armagnac Et Pruneaux
Stand B 3
Jan Milec
Bière De Bohême
Stand R

Divers

Corsicantica
Vins De Corse
Stand E 14
Laiterie du Haras
Lait de Jument Bio
Stand D 1
Patrice Radigue
Planchas
Stand A 21
L'Omnicuiseur Vitalité
Matériel de cuisson
Stand A 7
Visons de la Marnière
Visons
Stand E 3
Auger Infusions
Infusions De Fruits
Stand B 25

Les Charmes de la Vigne - Alsace, Champagne, Jura, Savoie

Champagne Vallade Et Filles
Champagne
Stand A 14
Champagne Robert - Allait
Villers Sous Chatillon
Stand E 11
Domaine Martin Faudot
Arbois
Stand C 21
Fruitière Vinicole
Arbois-Jura-Pupillin
Stand B 10
Domaine du Bollenberg
Vins d'Alsace-Eaux de Vie
Stand D 7
Champagne Michel Guerre
Champagne
Stand C 22
Earl Domaine Daniel Ruff
Vins D'alsace Klevener De Heiligenstein
Stand D 21
Wolff Dresch
Vins d'Alsace
Stand E 19

Les Charmes de la Vigne - Languedoc-Roussillon

Les Vignerons De Tremoine
Côtes Du Roussillon Villages Muscat Et Rivesaltes
Stand A 10
Château De L'ille Sas
Corbières
Stand E 23

Les Charmes de la Vigne - Val de Loire, Centre

EARL du Chardanne
Touraine
Stand E 15
Vignoble Tévenot
Cheverny - Crémant de Loire
Stand E 21
Earl Guillot Victor Et Fils
Chantal Et André Guillot Vins De Nantes Biologiques Muscadet Sèvre Et Maine - Gros Plant
Stand C 14
Domaine Taillandier
Savennières - Anjou
Stand B 18
Château d'Avrillé
Coteaux de l'Aubance - Crémant de Loire - Anjou village
Stand B 27
Vignobles Laffourcade
Quart de Chaume - Anjou - Bonnezeaux - Savennières
Stand E 1
EARL Grand'Maison
Vin de Chinon
Stand A 6

Les Charmes de la Vigne - Vallée du Rhône, Provence

La Maison des Vignerons du Rhône
Côte Rotie-Condrieu-Cornas-Saint Joseph-Crozes Hermitage-Hermitage-Vin de Pays
Stand C 6
Domaine Paul Autard
Châteauneuf du Pape
Stand E 17
Domaine de la Pierre du Coq
Côtes du Ventoux-Muscat de Beaumes de Venise
Stand C 16
Domaine Clos Val Seille
Châteauneuf du Pape - Côtes du Rhône
Stand B 14
Domaine De La Palud
Châteauneuf Du Pape
Stand A 11

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bordeaux

Château la Frerotte
Lalande de Pomerol
Stand C 24
Roy Trocard
Fronsac, Lalande de Pomerol, Pessac Léognan
Stand B 8
Château Gadet Terrefort
Médoc-Bordeaux Rosé
Stand E 25
Château De Vimont
Grand Vin De Graves
Stand D 10
Château Nouret
Médoc
Stand A 22
Sas Les Vignobles Bertrand Guindeuil
Côtes De Bordeaux - Graves Pomerol - St Estèphe - St Julien
Stand E 18
Château du Haut Maray
Graves
Stand E 13

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bourgogne et du Beaujolais

GAEC des Vignerons
Grands Vins de Bourgogne
Stand D 11
Château La Romancière
St Amour-Chénas-Juliénas-Crémant de Bourgogne
Stand A 17
Ets Jean Lecellier
Bourgogne Hautes Côtes De Nuits, Fixin - Nuits St Georges - Marsannay, Ladoix - Hospices De Nuits
Stand E 22
Lydie et Lucien Grandjean
Régnié-Morgon-Moulin à vent-Fleurie-Beaujolais
Stand D 24
Domaine Roy
Ayxey-duresses 1er Cru Volnay 1er Cru Bourgogne
Stand C 23
E.a.r.l. Carre
Chablis Bourgogne Blanc - Rouge - Rosé Crémant Et Ratafia De Bourgogne
Stand B 16
M. Daniel Dolignier
Bourgognes De Domaines Côtes De Beaune - Côtes De Nuits
Stand E 7
Earl Domaine Christophe Perraton
Pouilly Fuissé Et Vinzelles - Macon Chaintré Loché Et Vinzelles - Viré Clessé - Crémant De Bourgogne
Stand C 15
Domaine Gérard Morland
Bourgogne-Mercurey-Rully
Stand B 24
S.c.e.a. Raffaitin Patrick
Sancerre Blanc, Rouge, Rosé
Stand C 8
Domaine Du Palais De Nuits
Vosne Romanée - Aloxe Corton - Nuits Saint Georges 1er Cru - Pommard 1er Cru - Gevrey Chambertin
Stand B 9
C. Charton Fils
Grands Vins de Bourgogne
Stand C 7

Les Charmes de la Vigne - Vins du Sud-Ouest

La Bérangeraie
Cahors
Stand C 13
Domaine Amblard
Côtes de Duras
Stand D 16
Domaine de Brousse
Bergerac
Stand B 11

Les Charmes de la Vigne - Vins étrangers

Bbv Sas
Vin Bio Italien - Vin Prosecco - Liqueur De Sicile - Epicerie Italienne
Stand D 22

Les Délices du Terroir - Coté Salé

Domaine L'oliveraie
Producteur - Huile D'olive - Tapenades - Vins De Bandol
Stand B 2
Au Fumoir Vosgien
Andouille du Val d'Ajol-Saucisses fumées-Filet mignon fumé-Lard Paysan
Stand E 5
Bergerie Du Larzac
Fromage De Brebis
Stand E 8
Sarl Aqui Mandgen Ben
Spécialités Du Taureau De Camargue Et De La Coche
Stand A 16
L'Ours Orange
Epices, Sels, Poivres
Stand A 2
ELAIA
Huile d'olive du Péloponesse et de Crête
Stand E 6
Villa Marthe
Charcuterie Artisanale, Frais Et Conserves
Stand E 24
Sas L'ami Des Champs
Bœuf - Veau - Volailles
Stand D 5
Auvergne - Limousine
Fromages Et Charcuterie D'auvergne Et D'aubrac
Stand C 5
O Saveurs des Montagnes
Fromages et Charcuterie de Montagne
Stand D 23
Scea Du Grémonval
Terrines Et Viande De Gibier Veau De Lait - Agneau
Stand B 5
La Provençale
Olives-Antipastis
Stand A 26
Le Saint Nectaire'Roi
Saint Nectaire fermier AOC-AOP
Stand A 1
La Ferme De Ferrand
Producteur Affineur Aop Salers Et Cantal
Stand C 29
Queijaria Nacional
Fromages - Charcuteries - Pasteis De Nata - Vin Et Porto - Pâtisseries - Sandwichs - Planches
Stand B 26
Agerria
Plats cuisinés basques, Foie gras
Stand A 20
L'Escargotière Bonvalot
Escargots
Stand B 6
Sarl Renard Traiteur
Le Persillé De Marsannay
Stand C 26
Philippe Renard
Conserves Artisanales, Foie Gras
Stand R
Fromagerie Les Saveurs de la Tour
Roquefort
Stand B 4
Franche Comté Saveur
Franche Comté Saveur Comté - Morbier - Morteau Montbéliard
Stand E 12
Etxe Peio Evénement
Charcuterie Et Fromages Du Pays Basque
Stand A 19
Sous le Soleil
Produits artisanaux à l'huile d'olive
Stand E 9
Bergeries de Sologne
Agneau de Sologne
Stand D 2
Le Lozérien
Champignons sauvages séchés et produits dérivés
Stand B 19
Céline Chapotot
Andouillettes De Troyes
Stand R
Ferme Avicole des Grands Champs
Volailles Fermières
Stand E 35
L'OULIBO
Olives Lucques de Bize-Huile d'olive-Tapenades
Stand D 15
Au Bon Savoyard
Salaisons et Fromages de Savoie
Stand D 13
Le Comptoir des Champignons
Champignons, Omelettes aux Cèpes, Huile de Noix
Stand E 27
Alban Laban
Foie Gras au sel
Stand D 6
Lou Tencou
Artisan du Goût en Salaison d'Auvergne et haute Loire
Stand D 12
La Ferme De Luguen
Foie Gras De Bretagne
Stand B 20
La Boutique du Champignon
Champignons
Stand C 28
Le Mango Traiteur
Spécialités des Antilles
Stand A 24
Charcuterie du Pont Romain
Charcuterie artisanale de Porc
Stand C 10
Cavallini Andreino
Porchetta-Mortadelle-Jambon et Coppa de Parme-Culatello
Stand D 8
Vilarinho Rosileno
Cuisine Populaire Brésilienne Et Cocktails Brésiliens
Stand A 12
Fromagerie Chapelle
Fromages AOP de Rocamadour
Stand B 7
Azienda Agricola Brugnoli F.lli
Parmesan Bio
Stand C 19
La Libellule
Produits régionaux du Poitou
Stand B 23
Jousseaume Earl
Fromage De Chèvre Fermier - Pineau Des Charentes - Producteur
Stand D 4
BIPIA
Spécialités du Pays Basque-Piment d'Espelette
Stand C 9
Regal
L'agneau Allaiton De Greffeuille Aveyron
Stand A 4
Pierre Matayron
Porc Noir Gascon
Stand E 16
La Truffière De Marcel
Truffes Et Produits Dérivés
Stand E 10
L'Anser Foie Gras
Foie Gras d'Oie
Stand B 15
Sylvain Laborie
Ossau - Iraty
Stand A 18
Senteurs De Corse
Spécialités De Corse
Stand D 3
Les Ducs de la Vallée de l'Isle
Spécialités gastronomiques du Périgord
Stand D 14

Les Délices du Terroir - Coté Sucré

Biscuiterie de Rocamadour
Biscuits aux Noix
Stand C 4
Comptoir du Cacao
Chocolats
Stand C 1
Biscuiterie Navarro
Biscuits Artisanaux
Stand D 19
Au Four Gaulois
Pain
Stand C 2
Frédéric Leduc
Au Terroir D'aveyron Patisserie Sucrée Et Salée
Stand A 28
Douceurs des Rohan
Soupes-confitures-fruits au sirop-chutneys-pickles-guimauves
Stand B 1
Saveurs Bretonnes
Spécialités Bretonnes
Stand B 22
Nicolas And Co
Pain D'epice à L'ancienne
Stand B 12
Le Rucher de l'Ecole
Miel
Stand C 25
L'esperantine
Chocolat à L'huile D'olive
Stand B 13
La Fabrique Montesquieu
Canelets Et Macarons De St Emilion
Stand A 8
Les Jardins de Morgane
Pâtes d'amende-Florentins-Fruits confits
Stand A 9
Le Majestueux
Chocolats Et Gourmandises
Stand A 3
Asieco
Ginseng - Thés Et Tisanes - Goji - Maca - Confit De Gingembre - Guarana
Stand D 9
Mimi la Brioche
Brioches de Vendée
Stand B 21
Au Marché de Riquewihr
Charcuterie Alsacienne
Stand C 17
Passion Canada
Spécialités du Quebec
Stand D 20
Charlou
Macarons
Stand B 28
Fleurs Thés en chocolat
Fleurs, bouquets de chocolats et dragées, thés, chocolats
Stand C 27
Les Délices De Bretagne
Biscuiterie Artisanale Bretonne
Stand E 33
Histoire de Fruits
Confitures maison-caramel au beurre salé
Stand E 2
Pastilles des Savoies
Tisanes à sucer
Stand C 11
La Meule de Nougat
Meule de Nougat-Pain d'Epice
Stand A 15
Dufoux Chocolats
Chocolats
Stand C 18
Insolite et Tradition
Confitures d'hier et d'aujourd'hui
Stand C 3
Les Saveurs Du Plessis
Pates De Fruits - Pruneaux
Stand D 17
Les Vergers de la Guillou
Noix du Périgord
Stand D 26
Les Délices de Gasque
Pruneaux et Spécialités aux pruneaux
Stand D 28
Madavanille
Vanille et épices de Madagascar
Stand B 29
Atout Fruit Sec
Fruits déshydratés moëlleux
Stand A 5

Les Merveilles de la Mer

Kerbriant
Conserves fines de poisson
Stand C 20
Caviar Perle Noire
Caviar Du Périgord
Stand E 20
La Compagnie Bretonne
Conserves Fines De Poissons
Stand C 12
Conserverie La Perle des Dieux
Spécialités Vendéennes de la Mer
Stand E 31
Les Salaisons du Golfe
Saumon Sauvage fumé
Stand D 18

Restaurant

Ets Aimard
Huîtres d'Isigny
Stand R
SAS Rolland Molinier
Les Produits Pur Aveyron
Stand R