Salon Enghien-Les-Bains

du Vendredi 29 Novembre 2019 au Dimanche 01 Décembre 2019

La 17ème édition du salon de l'Hippodrome d'Enghien/Soisy ouvre ses portes du 29 novembre au 1er décembre.

Venez découvrir les nouveautés cette année avec Le Domaine du Grison qui vous fera déguster ses vins de Bourgogne, Mâcon et Crémant de Bourgogne. Sur la Région Nantaise le Domaine de la Providence tenu par Chantal et André Guillot vous surprendra avec son vin biologique Muscadet Sèvre et Maine. Descendons sur les Côtes Catalanes où le Domaine Blanc Plume en agriculture biologique vous intriguera avec ses beaux oiseaux représentant chacun un vin particulier. Puis l'Argentine nous fera l'honneur d'être présente cette année avec Vinosud qui représente les vins de ce beau pays.

Télécharger vos invitations via cette page et présentez-vous avec à l'accueil.

Cette année une golfette électrique est à votre service gratuitement pour transporter vos marchandises de l'entrée du salon à l'entrée de l'hippodrome.

Infos pratiques

Salon Enghien-Les-Bains
Hippodrome d'Enghien-Les-Bains -
95880 Enghien-Les-Bains

Horaires

Vendredi 29 Novembre 2019 de 11:00 à 21:00

Samedi 30 Novembre 2019 de 10:00 à 20:00

Dimanche 01 Décembre 2019 de 10:00 à 19:00

Plan d'accès

Invitation gratuite

Plan du salon

Plan du Salon Enghien-les-Bains

Les exposants présents à cette édition 

Divers

La Brulerie d'Enghien
Café, boissons
Stand 28

Les Charmes de la Vigne - Alsace, Champagne, Jura, Savoie

Champagne Robert - Allait
Villers Sous Chatillon
Stand 23
Earl Baur Jean-louis
Maison Léon Baur Alsace - Alsace Grand Cru Crémant D'alsace
Stand 7
Scev Champagne Jean Aubry Et Fils
Champagne 1er Cru
Stand 14
EARL Maurice Schueller
Vins d'alsace
Stand 24
Champagne Driant - Valentin
Champagne
Stand 30

Les Charmes de la Vigne - Languedoc-Roussillon

Les Vignerons De Caramany
Aop Côtes Du Roussillon Village Caramany
Stand 33
Domaine Blanc Plume
Igp Côtes Catalanes Bio
Stand 18

Les Charmes de la Vigne - Val de Loire, Centre

Domaine du Pont de Livier
Coteaux du Layon, Vin d'Anjou
Stand 15
Sarl Langlois Père Et Fils
Domaine Catherine Et Michel Langlois Pouilly Fumé - Coteaux Du Giennois Crème De Cassis
Stand 5
Earl Guillot Victor Et Fils
Chantal Et André Guillot Vins De Nantes Biologiques Muscadet Sèvre Et Maine - Gros Plant
Stand 48

Les Charmes de la Vigne - Vallée du Rhône, Provence

Domaine Comte de Lauze
Châteauneuf du Pape
Stand 35
Domaine Clos Val Seille
Châteauneuf du Pape - Côtes du Rhône
Stand 51

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bordeaux

Scea Grands Vignobles Loubrie
Sauternes - Graves Rouges Graves Blancs
Stand 40
Sas Les Vignobles Bertrand Guindeuil
Côtes De Bordeaux - Graves Pomerol - St Estèphe - St Julien
Stand 32
Vignobles Pierre-Emmanuel Janoueix
Saint-Emilion, Pomerol
Stand 6

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bourgogne et du Beaujolais

Domaine du Grison
Bourgogne, Bourgogne aligoté, Crémant de Bourgogne
Stand 10
Domaine de Montchanay
Chiroubles et Morgon
Stand 31
Grivelet Père et Fils
Grands Vins de Bourgogne
Stand 38

Les Charmes de la Vigne - Vins du Sud-Ouest

Scea Domaine Malarrode
Jurançon Sec Et Doux - Vendanges Tardives
Stand 22

Les Charmes de la Vigne - Vins étrangers

Vinosud
Vins D'argentine
Stand 19

Les Délices du Terroir - Coté Salé

Le Lozérien
Champignons sauvages séchés et produits dérivés
Stand 25
Etxe Peio Evénement
Charcuterie Et Fromages Du Pays Basque
Stand 45
GAEC Lorin Bossuyt
Viande de boeuf et de veau, plats cuisinés
Stand 11
Céline Chapotot
Andouillettes De Troyes
Stand HALL
Louvre Exploitation
Fromages - Charcuteries - Pasteis De Nata - Vin Et Porto - Pâtisseries - Sandwichs - Planches
Stand 37
Alain l'Escargot
Escargots de Bourgogne frais pur beurre
Stand 1
Les Ducs de la Vallée de l'Isle
Spécialités gastronomiques du Périgord
Stand 55
La Combe de Job
Foie gras entier de canard et d'oie
Stand 34
Auvergne - Limousine
Fromages Et Charcuterie D'auvergne Et D'aubrac
Stand 12
Sous le Soleil
Produits artisanaux à l'huile d'olive
Stand 54
Les Délices de Darrigade
Foie gras, confits, cailles au foie gras, cassoulet à la cacahuète
Stand 39
Ferme Birouca
Foie gras
Stand 4
Patrick Darrigade
Foie Gras Darrigade
Stand 43
Christian Labat
Ferme Hilloucat
Stand 47
Le Vieux Moulin
Huile d'olive, Pistou, Crème d'ail, moutarde, bagnette
Stand 56
Stéphanie Lechat
Tapenades - Olivades - Tomates Confites Olives Préparées
Stand 58
Le Mango Traiteur
Spécialités des Antilles
Stand 57
Michel Restivo
Taureau de Camargue et Coche
Stand 50

Les Délices du Terroir - Coté Sucré

L'esperantine
Chocolat à L'huile D'olive
Stand 27
Comptoir du Cacao
Chocolats
Stand 49
Biscuiterie Navarro
Biscuits Artisanaux
Stand 52
Le Rucher de l'Ecole
Miel
Stand 3
La Vasconienne
Pruneaux, abricots, figues séchées, fromage de brebis
Stand 13
Madavanille
Vanille et épices de Madagascar
Stand 17

Les Merveilles de la Mer

Magasins L. C. B. P.
Conserves Fines De Poissons
Stand 42
Ets Ledentu
Huîtres - Bulots - Crevettes - Homards
Stand HALL