Salon de Tours

du Vendredi 14 Décembre 2018 au Lundi 17 Décembre 2018

La 16ème édition du salon Gastronomique Mer et Vigne a lieu du 14 au 17 décembre au Parc Exposition de Tours.

Durant ces quatre jours venez découvrir les nouveautés avec du Thon Rouge Corse pêché dans les règles les plus strictes, la truffe et ses dérivés, les Pastilles de Savoie : tisane à sucer, une salaison artisanale : Salaisons Saint Georges, du fromage de brebis du producteur Franck Bourreau, la Chocolaterie Caffet. Côté vins vous découvrirez du Lalande de Pomerol et du Saumur Champigny. Un nouveau restaurateur fera son entrée : Le Neptune qui vous proposera des brochettes de St Jacques et sa bisque de homard, ainsi que des hamburgers de homard et guacamole maison.

Téléchargez votre invitation via cette page et présentez vous avec à l'accueil.

La golfette électrique sera également à votre disposition pour soulager vos bras bien chargés!

Vous pourrez également entrer votre véhicule sur le parking exposant (sous présentation de facture) afin de charger vos caisses de vins directement dans votre coffre.

Infos pratiques

Salon de Tours
Parc des Expositions - Avenue Jacques Duclos
37000 Tours
Entrée à 3 euros (Gratuit pour les moins de 18 ans)
Verres à dégustation disponibles à l'entrée : 2€ l'un avec porte-verre

Horaires

Vendredi 14 Décembre 2018 de 11:00 à 22:00

Samedi 15 Décembre 2018 de 10:00 à 21:00

Dimanche 16 Décembre 2018 de 10:00 à 20:00

Lundi 17 Décembre 2018 de 10:00 à 18:00

Plan d'accès

Invitation gratuite

Plan du salon

Plan du Salon de Tours

Les exposants présents à cette édition  Télécharger le plan

Apéritifs & Digestifs

Rum Trip
Tapas Et Cocktails à Base De Rhum
Stand A 19
Domaine des Rubis
Vins de groseilles et cassis
Stand B 6
Distillerie Guillon
L'Esprit du Malt de la Montagne de Reims
Stand C 26
Saveur d'Ornain
Vin de fraises
Stand C 18
La Maison du Cidre
Cidre fermier et Jus de pommes fermier
Stand B 25
Le Clos de Pied Sec
Pineau des Charentes, Perlé Charentais
Stand D 25
Jan Milec
Bière De Bohême
Stand R
Beurg Alex
Pineau Des Charentes
Stand C 4
L'Arôm'Arrangé
Punchs au Rhum
Stand D 24

Divers

Sensation Lin
Nappe, Torchon En Lin
Stand D 0
Auger Infusions
Infusions De Fruits
Stand A 25
Patrice Radigue
Planchas
Stand D 10
L'Omnicuiseur Vitalité
Matériel de cuisson
Stand A 9

Les Charmes de la Vigne - Alsace, Champagne, Jura, Savoie

Christian Binner
Vins et Crémant d'Alsace, Alsace Grands Crus, Eau de Vie
Stand B 19
EARL Godmé Bardoux
Champagne Godmé Hugues
Stand C 11
Champagne A. Chauvet
Champagne
Stand A 12
Sarl J. Painturaud
Cognac Grande Champagne 1er Cru Pineau Des Charentes
Stand A 18
Fruitière Vinicole
Arbois-Jura-Pupillin
Stand B 14
Champagne Robert - Allait
Villers Sous Chatillon
Stand B 17
EARL Ulmer
Alsace
Stand A 7

Les Charmes de la Vigne - Languedoc-Roussillon

Domaine les Terres de Mallyce
Côtes du Roussillon Village, Côtes Catalanes, Muscat
Stand B 24
Alliance Minervois
Minervois La Livinière
Stand C 24
Domaine de Montbuisson
Côtes de Thongue, Languedoc
Stand B 29

Les Charmes de la Vigne - Val de Loire, Centre

Vignoble Tévenot
Cheverny - Crémant de Loire
Stand B 22
Vignobles Laffourcade
Quart de Chaume - Anjou - Bonnezeaux - Savennières
Stand A 5
Domaine De Chantemerle
Coteaux Du Layon - Rosé De Loire Et D'anjou - Fines Bulles De Loire - Jus De Raisin Pétillant
Stand C 14
EARL du Petit des Rochettes
Muscadet
Stand A 10
Lycée Agricole Edgard Pisani
Domaine Du Haut Bellay Saumur - Crémant De Loire
Stand B 27
EARL Rochais Fils
Quarts de Chaume, Savennières, Vignoble en Biodynamie
Stand B 3
Gérard Virgo
Monbazillac - Pécharmant - Bergerac
Stand C 8
Sarl 13 Cent 20
Stand ANNUL
Domaine du Moulin à Tan
Chinon rouge et rosé
Stand A 15
Christian Tronche
Vin Paillé de la Corrèze
Stand D 17

Les Charmes de la Vigne - Vallée du Rhône, Provence

Domaine Philippe Plantevin
Cairanne, Visan, Côtes du Rhône, Agriculture Biologique
Stand B 9
La Maison des Vignerons du Rhône
Côte Rotie-Condrieu-Cornas-Saint Joseph-Crozes Hermitage-Hermitage-Vin de Pays
Stand D 9
Frédéric Clini
Côte Rotie - Condrieu - Cornas
Stand B 18
L'Oliveraie
Vins de Bandol AOP
Stand C 28
Vins Fins Nabet
Gigondas, Vacqueyras, Châteauneuf du Pape
Stand A 26
Domaine St Roch
Beaumes De Venise - Vacqueyras
Stand D 6
Domaine Comte de Lauze
Châteauneuf du Pape
Stand B 13

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bordeaux

Château Lafargue
Pessac Léognan
Stand C 19
Scea Vignobles Desqueyroux Francis & Fils
Graves Sauternes
Stand D 27
SCEA Vignobles Mouty
Château Grand Beauséjour, Château de Barry, Saint Emilion Grand Cru
Stand A 28
Earl Vignobles Bedrenne
Lalande De Pomerol - Montagne St Emilion - Bordeaux Supérieur
Stand C 8
Domaine Du Cassard
Blaye Côte De Bordeaux Blanc, Rouge, Rosé Crémant De Bordeaux, Jus De Raisin
Stand C 14
Château Roc Plantier
Côtes de Bourg-Bordeaux rosé
Stand B 21
Sas Les Vignobles Guindeuil
Côtes De Bordeaux - Graves Pomerol - St Estèphe - St Julien"
Stand D 7

Les Charmes de la Vigne - Vins de Bourgogne et du Beaujolais

Domaine du Coteau des Lys
Morgon, Fleurie, Chirouble
Stand C 21
Château La Romancière
St Amour-Chénas-Juliénas-Crémant de Bourgogne
Stand B 5
CARRE
Chablis-Bourgogne Blanc, rouge, rosé-Crémant et ratafia
Stand C 17

Les Charmes de la Vigne - Vins du Sud-Ouest

Domaine Amblard
Côtes de Duras
Stand C 9
GAEC de la Bérangeraie
Cahors
Stand D 5
Domaine Meste Bertrand
Madiran, Pacherenc du Vic Bilh, Rosé de Béarn
Stand D 14
Ets Couralet
Vins De Pays Du Gers Blanc Rouge Rosé - Igp Gers - Jus De Raisin
Stand B 26

Les Délices du Terroir - Coté Salé

ELAIA
Huile d'olive du Péloponesse et de Crête
Stand A 6
Le Neptune
Bisque De Homard, Hamburger De Homard, Brochette St Jacques, Crêpes Et Galettes
Stand R
Auvergne Limousine
Fromages et Charcuterie d'Auvergne et d'Aubrac
Stand A 27
Franck M. - Le Primeur du Goût
Primeur De Fruits Et Légumes De Saison
Stand A 19
Sous le Soleil
Produits artisanaux à l'huile d'olive
Stand C 1
EARL Barthe
Foie Gras au sel
Stand B 8
Etxe Peio Evénement
Charcuterie Et Fromages Du Pays Basque
Stand A 14
Les Délices Suisses
Fromages et Salaisons Suisses
Stand C 3
Bergerie Du Larzac
Fromage De Brebis
Stand B 16
L'Escargotière Yonne Hélix
Escargots et cuisses de grenouilles
Stand A 2
Céline Chapotot
Andouillettes De Troyes
Stand R
Alban Laban
Foie Gras au sel
Stand C 6
Au Bon Savoyard
Salaisons et Fromages de Savoie
Stand C 5
Le Lozérien
Champignons sauvages séchés et produits dérivés
Stand A 30
Saveurs Modernes
Perles Et Caviar De Fruits Moulins à Poivre Et à Epices Boule De Vinaigre Balsamique à Raper
Stand C 12
Dunod
Cassoulet
Stand D 4
Safran Haute Culture
Safran bio français
Stand D 19
Louvre Exploitation
Fromages - Charcuteries - Pasteis De Nata - Vin Et Porto - Pâtisseries - Sandwichs - Planches
Stand D 16
SARL Aqui Madgen Ben
Spécialités du Taureau de Camargue et de la Coche
Stand D 8
La Colline Gourmande
Foie gras fermier du Périgord
Stand R
Saveurs d'Aveyron
Jambon de Coche et Saucissons de l'Aveyron-Jambon Serrano et Pata Negra-Chorizo-Ventrèche
Stand B 12
Le Canard chez Degert
Foie Gras et Confits
Stand D 29
Ghislaine Gomez
Des Noix Et Des Noisettes
Stand A 8
Ets Quellier
Lavort
Stand B 28
La Provençale
Olives-Antipastis
Stand A 11
Le Mango Traiteur
Spécialités des Antilles
Stand A 13
Les Saveurs D'occitanie
Délices De Dany Tomates Séchées - Tomates Confites Tartinable De Tomate - Confiture De Tomate - Ail Des Ours
Stand D 18
L'Anser Foie Gras
Foie Gras d'Oie
Stand A 24
A Casa Corsa Diffusion
Fromages et Charcuterie Corse
Stand C 16
Villa Marthe
Charcuterie Artisanale, Frais Et Conserves
Stand D 21
Saveurs Des Caraibes
Spécialités Antillaises
Stand A 13
L'Ours Orange
Epices, Sels, Poivres
Stand D 20
Les Cigales du Rec
Huile d'olive, Tapenades Sels, Vinaigres à la pulpe de fruits
Stand B 1
La Truffière De Marcel
Truffes Et Produits Dérivés
Stand C 10
Le Comptoir des Champignons
Champignons, Omelettes aux Cèpes, Huile de Noix
Stand C 23
Bergeries de Sologne
Agneau de Sologne
Stand C 13
Charcuterie du Pont Romain
Charcuterie artisanale de Porc
Stand A 20
La Libellule
Produits régionaux du Poitou
Stand B 30
Salaisons Saint Georges
Saucissons, Saucisses, Rosette
Stand A 4
Philippe Renard
Conserves Artisanales, Foie Gras
Stand D 12

Les Délices du Terroir - Coté Sucré

La Meule de Nougat
Meule de Nougat-Pain d'Epice
Stand B 2
Philippe Monier
Spécialités de Bretagne
Stand C 2
Les Délices De Bretagne
Biscuiterie Artisanale Bretonne
Stand A 23
Pastilles des Savoies
Tisanes à sucer
Stand D 16
Les Délices de Gasque
Pruneaux et Spécialités aux pruneaux
Stand B 33
Asmae Délices
Spécialités marocaines
Stand A 1
Maison Caffet - Eurl Sébaline
Chocolats - Confiserie - Verrines - Eclairs Pâte à Tartiner
Stand C 3
Atout Fruit Sec
Fruits déshydratés moëlleux
Stand D 2
Madavanille
Vanille et épices de Madagascar
Stand D 23
Comptoir du Cacao
Chocolats
Stand D 1
Claire Et Philippe Bazin
Ferme Bio - Sorbets - Pâtes De Fruits - Pizza Frita
Stand C 25
Biscuiterie Navarro
Biscuits Artisanaux
Stand D 13
Le Rucher de l'Ecole
Miel
Stand D 15
Histoire de Fruits
Confitures maison-caramel au beurre salé
Stand B 23
Rody Chocolaterie
Rody Chocolaterie
Stand C 20
Bruno Malarday
Les Délices De Bretagne
Stand A 23
La Ferme du Plessis
Pâtes de fruits-Pruneaux
Stand A 16
Domaine du Bois de Belle
Châtaignes et Marrons d'Ardèche
Stand B 31

Les Merveilles de la Mer

Kerbriant
Conserves fines de poisson
Stand C 32
La Bourriche aux Appétits
Poissons de Rivière et Gibiers sauvages
Stand C 27
La Compagnie Bretonne du Poisson
Conserves Fines de Poissons
Stand B 32
Les Salaisons du Golfe
Saumon Sauvage fumé
Stand C 15
Mare & Gustu
Conserverie Artisanale De Produits De La Mer D'exception, Fabriqués En Corse
Stand B 20
Caviar Perle Noire
Caviar Du Périgord
Stand D 11
Fumage artisanal d'Arzon
Saumon Fumé
Stand A 22

Restaurant

Ets Aimard
Huîtres d'Isigny
Stand R